奖助学金 您的位置: 网站首页 > 学生入口 > 规章制度 > 奖助学金 > 正文

2011/2012学年“先进班级”、“优秀学生干部”、“三好学生”公示

上传时间: 2012-11-01  来源:学工部 孙丹霞  作者:学生处  浏览次数:[]

2011/2012学年

“先进班级”、“优秀学生干部”、 

“三好学生”公示

 

为表彰先进,树立青年学生的先进榜样,经各院(系)推荐,学院审核,决定授予机电111218个班级“先进班级”荣誉称号;授予俞春龙等523名同学“三好学生”;授予戚萍华等387名同学“优秀学生干部”;授予爱心助学社等7个工作组“优秀助困工作组”荣誉称号。特此公示,若遇疑问可直接拨打投诉电话(56700047 张老师).

公示时间为:2012-11-12012-11-7

 

 

附件:1. 2011/2012学年先进班级名单

2. 2011/2012学年三好学生、优秀学生干部名单

32011/2012学年优秀助困工作组

 

二○一二年十一月一日


附件1

2011/2012学年先进班级名单

 

一、友嘉机电学院

机电1112

机设1111

 

二、信息电子系

软件1012

应电1111

 

三、金都管理学院

旅游1111

文秘1141

会计1023

会计1022

 

四、临江学院

药剂1011

生物1011

制药1113

监测1111

 

五、达利女装学院

服装1121

针织1012

艺术设计1012

服装1011

 

六、青年汽车学院

汽检1112

 

七、普达海动漫学院

多媒体1012

 

 

附件2

2011/2012学年三好学生

 

三好学生名单(共523名)

 

(一)友嘉机电学院(105名)

戚萍华

包李文

张小雨

蔡时彪

王亚斌

许沙克

俞晓婷

黄卿卿

阮晶茜

俞诗贤

倪颖莉

赵好学

张立峰

谢李燈

葛佳成

黄敬烈

化汪淋

陈梦林

洪佳磊

邱豪杰

黄仲康

吴月潭

刘武升

杨宗远

马陈君

张文辉

王亚杰

王方定

许兵兵

张贤军

徐明耀

汤晓伟

李璐璐

陈军名

李松洁

董吕杰

胡洁袁

陈相宏

张天红

张世俊

陈煌雄

金可真

钱家辉

余青华

单少青

苏中利

杨佳杰

俞春龙

朱海波

怀

方声安

钟挺锋

薛越

温端开

汤乐烨

赵挺锋

黄思媚

王雅静

吴海燕

朱奇芬

龚飞艳

邵世庭

夏全建

高玉杰

黄晔强

冯宣栋

俞斌科

汪康生

徐志耀

李永康

耀

潘德明

黄士鹏

方航柄

马林珑

颜益健

沈佳敏

林文生

金招泼

 

 

 

 

(二)信息电子系(74)

陈丽平

郑嘉兴

王伟琪

沈君妮

陈培乐

姜振壮

姜禅玉

费燚峰

周少微

高羽佳

朱家熠

王沈鹏

陈亦伦

黄定业

汪小凤

张起驾

董全全

潘淑怡

梅舒芬

王仙智

郭颖洁

金甘鹏

陈小慧

何法慧

潘剑峰

夏功旭

童国强

方金宇

董晓琳

袁涧宇

林炜炜

钟政楼

周允权

钱霖盛

汤呈游

李轶共

朱袁袁

周瑶耀

董丹青

李纯泽

高鹏鑫

刘鸿斌

陈文俊

俞燚峰

吴佳楠

叶纹君

金玲玲

应孔选

张清清

樊律男

沈蔼雯

戴小明

施林超

孟海峰

岳泽腾

 

(三)金都管理学院(108名)

徐初涛

沈杨洁

胡婷婷

任妙苗

林威娜

张丽娜

金婷婷

刘功霞

苏晓娉

熊菁菁

冯娴倩

郑雨柔

张雅青

卢雪芬

祝琳玲

徐陶渊

赵媛媛

雷小芳

李璐铭

詹学文 

马珊珊

韩欢欢

芦晓君

朱慧丽

何金花

屠佳丽

滕青燕

章梦迪

鲍松松

王佳怡

张任奇

刘燕飞

华玲珊

王元媛

王轩文

罗秀珏

翁丽敏

李亚红

丁艳艳

董敏樱

邵芳蓉

孙琳丽

夏丹丹

何淑敏

邓正宇

吴梦洁

成嫣雯

王邦松

沈恩云

来杭佳

朱银银

陆璐萍

熊玲丽

何欣怡

吴丹梅

林玉敏

苏亭亭

付晨思

戴晓芝

洑玲丽

朱伟强

朱梦霞

王聪玲

毕丹虹

张婷婷

夏亚男

曹佳丽

王火杰

王昊翔

邱菲菲

江灵仙

方州州

金梦姣

朱凯丽

吴依莹

林小爱

王琳灵

胡翠禄

吴英巧

钱茜茜

龚垲越

项乐乐

傅蓉蓉

严炯炯

林微微

赵敏敏

戚冰洁

张柯强

陈亚伟

赵梦雅

孙洪鑫

丰亚青

 

(四)临江学院(69名)

郑超群

施艳兰

朱馨妍

任祥祥

郭晓敏

黄钰莹

方振洲

邱小素

朱晨蕾

郑晓晓

许晶晶

徐焕锋

汤武臻

翁雅丽

姜洁琦

蔡康媛

林微微

吴江鹏

林青青

邬玲玲

寇仪旸

郑思松

戴新新

周佳琳

钟益雷

陈芷莎

叶乐丹

姚竹君

陆娟云

王婷婷

姚丹莹

李桔红

孙佳丽

吕婷婷

倪美君

韩丹丹

朱燕萍

谷露露

缪遥遥

江素知

王前征

胡方銮

琚丽云

黄丽华

江晓倩

朱霜霜

周国颖

徐银香

余梦娇

戴红勇

阚治家

蔡星星

张凯莉

庞乐言

李苗苗

夏碧云

赖尚勇

项梦艳

 

(五)达利女装学院 (67)

朱彩芳

徐烨超

陈美玲

严巧燕

王小清

章雅丽

林乐丹

张育涵

温雯雯

刘继文

周佳煜

李文婷

马莉莉

白欢欢

万秀青

许丹妮

林欢欢

陈彬彬

莫小青

严燕玲

刘剑侠

王西西

陈梨惠

郑李玲

陈诗雯

林飞飞

陈淑芳

潘红亚

张贝贝

杨雨晴

仓平平

方倩文

杨雯雯

孙丹丽

高水莲

盛艳艳

项若琳

郑茜茜

刘婷婷

陈云云

狄嘉特

丁珊珊

庄晓晓

岑佳庆

金玉霞

袁雯瑛

顾思怡

裘华丽

章巧燕

何艺云

王凯蒙

卓长生

徐慧芬

韩京媛

朱思洁

 

(六)新通国际学院(30名)

潘  燕

徐进云

陈沿蒙

仲方敏

董姗姗

金雅闽

卞海萍

章梅沁

孙熙君

夏晓芳

张余萍

何凯权

施仙娇

郭彬彬

李培森

杨志波

蒋小燕

熊侠强

朱蔚霞

陈丽芝

 

 

(七) 青年汽车学院(47名)

郦治明

魏洪巍

陈伟人

吴晓松

黄梵博

马叶彬

郦阳辉

杨玉平

宋小亮

丁帅帅

赵军超

徐伟平

方凯华

罗伟玲

褚明月

沙晓娟

吴守用

蔡素燕

沈梦梦

陈婷婷

颜军挺

戴东升

施挺毅

金江敏

姚春宇

许雅正

刘彦龙

汪家付

沈松豪

许婧璐

雷伊琦

陈芬芬

沈琦君

黄文浩

沈扬飞

 

(八) 普达海动漫学院(23名)

杨樟樟

韩道金

鲍恒婧

倪萍萍

陈敏慧

沈惠娟

韩梦珠

温莉莉

杨凌峰

徐佳雨

高伊蓓

吴雅珍

陈梦姣

陈中算

陈青青

高林火

葛梦焘

钱羽枭

 

2011/2012学年优秀学生干部名单

 

优秀学生干部名单(387)

 

(一)友嘉机电学院(68名)

戚萍华

章鹏辉

严淑淑

陆小飞

余春霞

李陈慧

屠梦来

李海斌

崔鹏飞

王方定

王亚杰

许若瑶

陈煌雄

余杭锋

林佳丽

苏建园

陈文国

董文绣

王力辉

任依婷

何于嘉

于晓伟

任江峰

沈马军

陆炜栋

陆建忠

徐建国

苏正业

韩明江

马朱晓

林伟斌

吴樟伟

倪佳磊

王旭锋

吴豪飞

董吕杰

谢李燈

 

(二)信息电子系(70名)

陈海挺

王贵阳

杨雅优

董晓琳

应孔选

富梅梅

应羽超

汪彬彬

陈正新

钱彬彬

张沛丰

林茹雪

胡桢君

孙亮程

杨家辉

李菲菲

钱春芳

俞燚峰

蔡雄威

俞亚男

林其栋

陈钢钢

夏功旭

汤呈游

徐陆强

周嘉晨

陈治耀

余张东

周瑶耀

李纯泽

陆青龙

潘叶明

周允权

吴佳南

王彩虹

周慧龙

刘鸿斌

陈志康

黄定业

潘海峰

陈文雷

王能华

莫建勇

高鹏鑫

董全全

刘新成

高文俊

郑知建

吴婷婷

吴丽慧

戴林安

蔡一凡

王瑞翔

方桢权

蒋雷吉

谷珈明

袁涧宇

王坚慧

沈蔼雯

王春燕

张鹏策

 

(三)金都管理学院(71名)

朱柯艇

王海斌

吴翠月

朱双双

余黎明

程凯达

萧安娜

李国富

邓正宇

曹远征

翁丽笑

何淑敏

来杭佳

吴舒娴

范旭婷

邱菲菲

李玉霞

赵小龙

黄直武

杨莹芳

楼尧芳

倪佳雯

童燕芳

杨亚明

胡亚媛

赵城伟

林天娇

程卓卿

颜莹娇

王思思

朱凯丽

陈佳佳

陈亚伟

沈佳燕

严炯炯

蔡小瑶

杨守誉

张美凤

朱伟强

舒培蕾

刘功霞

吴国聪

章杭月

张婷婷

陈思思

杨培吼

黄佳益

钟雨翔

何迎春

熊菁菁

梁佳微

毕丹红

陈俊涵

吴芸芸

章莎莎

丰亚青

 

(四)临江学院(52名)

唐东来

叶媛雅

邬玲玲

宋项悦

吕江龙

吴文春

俞晨飞

宋丽芬

郑博升

钱令页

夏碧云

潘婷婷

徐燕丽

鲁梦青

汤梦引

林江强

许雯雯

徐焕锋

阚治家

张云霞

宋成苗

任祥祥

谢伊君

王佳俊

陆娟云

富倩芸

郑莹莹

周驰豪

黄槿烽

陈玉成

池荣威

黄丽君

郑莹莹

徐丽婷

沈丽萍

尤金鑫

寿娅君

赵高斌

蒋贤锋

 

(五)达利女装学院(57名)

周慧慧

张明杰

杜小静

王一多

孙杰凡

朱倩莹

黄铭燕

祝文婧

吉志伟

钟婷婷

甘梦梦

章雅丽

陈淑芳

冯秋秋

马瑞蒙

叶臻鑫

冯银玲

任俐蒙

斯佳杰

吴陈静

徐烨超

何郑媛

李斯逸

何欣开

胡纯丽

罗祥笔

潘灵艳

孙建娟

姚娉婷

鲍宗康

张明敏

梁鹏宇

陈世通

胡露萍

刘剑侠

叶子双

徐丽莎

张家新

朱晓晶

乐慧娇

傅伟伟

林志勇

李洁梅

郑佩琳

徐颖峰

陈琪

余新欧

林乐丹

罗丽

 

 

(六)新通国际学院(25名)

戴荣榕

李培森

王如雪

刘林林

陈沿蒙

胡灵龙

金玲秋

卞海萍

陈肇源

谢若聘

薛方圆

胡小飞

孙熙君

宋垣宜

韩晓洁

 

() 青年汽车学院(24名)

万银海

郦治明

种威威

金杭超

郦阳辉

周俊聪

刘洋洋

陈笑路

孙丹笠

陈  杰

李永强

刘志伟

刘金秋

翁翠荣

 

(八) 普达海动漫学院(20名)

 

包成巍

俞鹏程

周德雷

徐佳雨

杨凌峰

吴登浦

虞王蕾

陆航舰

何燕青

曾利霞

沈惠娟

韩道金

黄菲菲

赵浙彦

林利敏

王冰倩

骆建伟

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

2011/2012学年优秀助困工作组

优秀奖:

爱心助学社迈新社圆心舍同舟室

 

鼓励奖

心缘阁一米阳光弘毅社

 

上一条:关于颁发吉林快三投注平台2011/2012学年第二学期优秀学生奖学金和单项奖学金的决定 下一条:关于颁发吉林快三投注平台2011/2012学年第一学期优秀学生奖学金和单项奖学金的决定

关闭